Горизонтальные жалюзи

Каждая из планок горизонтальных жалюзи находится одна над другой. Между ними натянуты небольшие шнуры, благодаря которым все планки будут вращаться одновременно и симметрично. Они могут вращаться так, что поток света может направляться как в сторону потолка, так и в сторону пола. Также благодаря специальному устройству лесенки, шнуры которой проходят сквозь щели каждой из планок, при натяжении подъем жалюзи начинается с самой нижней планки, благодаря перекрёстной конструкции. Сегодня иногда шнур подъёма может совмещаться с вращательным шнуром, что делает использование жалюзи более удобным.
Детализированное изображение того, как соединены планки в горизонтальных жалюзи.

Благодаря системе максимального затемнения существенно снижается количество проникающего в комнату света за счёт дополнительной пробивки планок-ламелей. Ширина планки горизонтальных может варьироваться между 16 и 50 мм. Наиболее распространённой шириной является 25 мм. Горизонтальные жалюзи также изготавливаются из древесины или прессованного бамбука. Жалюзи из таких планок обычно называются деревянными или бамбуковыми. Такие жалюзи были запатентованы Эдвардом Берэном в Лондоне 11 декабря 1769 года, но в действительности жалюзи были изобретены ещё в Японии намного ранее. Считается, что горизонтальные жалюзи начали своё путешествие из Персии в Венецию. Вскоре после этого венецианские торговцы, привезли жалюзи во Францию для обеспечения личного комфорта. Во Франции они назывались «Ле Персиан». И уже в 1761 году Церковь Св. Питера в Филадельфии была оснащена жалюзи. Первым, кто начал продавать жалюзи в США, был Джон Вебстер, который представил их обывателям в 1767 году. В 1787 жалюзи появились в работах известного живописца Дж. Л. Лоуфрома. После этого и другие художники начинают писать картины с изображением жалюзи. В конце 19 жалюзи получили широкое распространение в зданиях офисов с целью регулирования потока света. В начале 20-го столетия жалюзи получают распространение в офисных помещениях. Масштабное использование жалюзи отмечается в США: вместо штор и занавесей жалюзи крепили на окнах и перегородках RCA центра в Нью-Йорке в 1937 году. Самые наибольшие заказы относительно жалюзи производились компанией Burlington Venetian Blind Co, которая поставляла жалюзи для окон Empire State Building в Нью-Йорке.

Основные виды жалюзи:

Рулонные жалюзи

Рулонные жалюзи, или чаще их их называют рулонные шторы (либо просто тканевые ролеты). Тканевые ролеты состоит из вала и целого полотна ткани, закрывающий световой проем, которое равномерно наматывается на вал, он может быть спрятан в короб (круглый, прямоугольный) или может полностью открыт. Имеют удобную систему управления, и вы можете опустить или поднять полотно до нужного положения и зафиксировать на необходимом уровне.


Горизонтальные жалюзи

Каждая из планок горизонтальных жалюзи находится одна над другой. Между ними натянуты небольшие шнуры, благодаря которым все планки будут вращаться одновременно и симметрично. Они могут вращаться так, что поток света может направляться как в сторону потолка, так и в сторону пола.


Вертикальные жалюзи

В отличие от горизонтальных жалюзи, вертикальные жалюзи, более устойчивы к повреждениям при порыве ветра. Также они не требуют особой сноровки, чтобы управлять ими. Иногда даже вертикальные жалюзи вешаются в дверных проёмах вместо самих дверей. Такие жалюзи обычно изготавливаются из толстой пластмассы.


---

Мы работаем на рынке Жалюзи в городе Екатеринбург уже не первый десяток лет. Поэтому обратившись к нам вы можете расчитывать на качественный сервис, быстрое и точное исполнение заказа! Доставку продукции к Вам!!